В течение скольких дней составляется акт выполненных работ


В течение скольких дней составляется акт выполненных работ

Для чего нужен акт выполненных работ


В деятельности любого предприятия рано или поздно возникает необходимость в оформлении акта выполненных работ. Чтобы разобраться, для чего нужен акт выполненных работ, вспомним действующее законодательство РФ.

В соответствии со статьей закона за № 129-ФЗ от 21.11.1996 г.

«О бухгалтерском учете» (в редакции от 28.09.2010 г.) на все хозяйственные операции, проводимые организацией любой формы собственности, должны оформляться первичные учетные документы для последующего отражения их в бухгалтерском учете. Акт выполненных работ является именно таким документом, без оформления которого затраты предприятия не будут учтены в расчете налога на прибыль.

Само по себе оформление акта выполненных работ сторонней организацией без наличия договора налоговыми органами рассматривается как ошибка, хотя в отдельных случаях это допустимо (ксерокопирование документов, заправка картриджа ксерокса или принтера и др.).

Какими документами регламентируются сроки выставления актов выполненных работ и счет-фактур?

208 юристов сейчас на сайте Здравствуйте какими документами регламинтируются сроки выставления актов выполненных работ и счет фактур 26 Мая 2020, 12:03, вопрос №1648151 Алексей, г.

Шурскол Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате сроки регламентируются договором, оказания услуг, акты подписываются после оказания то-есть после сроков указанных в договоре. 26 Мая 2020, 12:04 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  1. эксперт
  2. 9,2рейтинг
  3. г.

    МоскваОбщаться в чате

    • 9,2рейтинг
    • эксперт

    Добрый день! Счет-фактура выставляется в течение 5 дней с момента отгрузки или оплаты.Ст. 168 НК РФ 3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров

Какая дата является датой оказания услуг в целях исчисления налога на прибыль и НДС?

Какая дата должна стоять в акте и счете-фактуре к нему?

Консультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ

  1. Подробности Категория: Консультации экспертов ГАРАНТа Опубликовано: 05.08.2014 00:00 Договор оказания услуг по прогнозированию объема продаж имеет долгосрочный характер, акты оказанных услуг подписываются ежемесячно.

    Дата оформления акта оказания услуг — 31.03.2014.

Когда выставлять акт выполненных работ?

208 юристов сейчас на сайте Здравствуйте.

Акт подписан 25.04.2014. Счет-фактура датирован исполнителем 25.04.2014. Исполнитель отказывается переделывать документы, в доказательство своей правоты ссылается на письма Минфина России от 14.12.2011 N 03-03-06/1/824, от 07.10.2008 N 03-07-11/328, от 11.03.05 N 03-04-05/02.

Работаю как ИП 6%. Стоимость услуг составляет 10000р в месяц фиксированно. В договоре прописано, что я должен предоставить акт выполненных работ в конце календарного месяца. Появился клиент, который хочет заключить договор. 1. Мне нужно заключить договор с 1 декабря? 2. Или заключаю с 20 ноября, выставляю счет на оплату услуг с 20 — 31 ноября, а потом уже начинаем работать с выставлением счетов 1 числа месяца, а акты выполненных работ в конце месяца?
3. Выставляю счет на оплату услуг за месяц, но потом отправляю акт-выполненных работ за период с 20-ого по 20-ое число? Предпочтительнее оплата сразу за месяц, а не дробление на части.

Вся надежда на вас, не знаю что делать. 20 Ноября 2020, 10:02, вопрос №1818083 Георгий, г.

Новосибирск Георгий оставил отзыв о сайте — показать Спасибо, сервис крутой, помогли! 20 Ноября 2020 19:58

Акт приемки выполненных работ: когда составлять, для чего нужен, образец документа

> > — документ, заключаемый между заказчиком и исполнителем. Его оформление необходимо во всех случаях, когда производится передача выполненных по договору объектов от исполнителя к заказчику.Заключение подобного акта — важный момент деловых отношений, поскольку с его помощью обосновываются затраты заказчика на произведенные работы, а также определяется качество выполненных работ и их соответствие определенным требованиям.Содержание:

В акте приемки выполненных работ указываются все пункты, оговоренные устноИсходя из постановлений ГК РФ, подрядчик и заказчик должны совместно осмотреть принятый к исполнению объект.

Оказание услуг «долгосрочного» характера: какой датой выставить акт и счет-фактуру?

12.02.2014Автор: эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Федорова Лилия Организацией, применяющей общий режим налогообложения, с контрагентом заключен долгосрочный договор возмездного оказания услуг по предоставлению спецтехники и механизмов, а также доставки ее на указанные заказчиком объекты.

В случае наличия различных недочетов, изъянов и других несоответствий в принимаемой работе, заказчик должен сообщить об этом исполнителю.Также эти замечания подлежат отметке в акте выполненных работ.
В течение месяца контрагент может несколько раз оказать услуги, предусмотренные договором.

В договоре не оговорено, как выставляются акты выполненных работ (оказанных услуг). Какой датой должны выставляться акты выполненных работ (оказанных услуг) и счета-фактуры? Могут ли все услуги, оказанные в течение месяца, быть отражены в одном акте выполненных работ (оказанных услуг) и одном счете-фактуре?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Порядок выставления актов выполненных работ (оказанных услуг) определяется сторонами договора.

Стороны вправе предусмотреть в договоре ежемесячное составление актов выполненных работ (оказанных услуг).

Каким числом подписывается акт выполненных работ?

208 юристов сейчас на сайте Я ИП на УСН доходы.

Оказываю услуги. Скажите, пожалуйста, когда и каким числом нужно подписывать акты выполненных работ по отношению к приходу денег на счет? Можно ли подписать акт в следующем месяце, например, в апреле (с апрельской датой), если платеж пришел в марте? Если так можно, то на какой квартал засчитывать это поступление, на первый или второй?

Какие моменты должны обязательно присутствовать в акте? Спасибо. 10 Июля 2014, 05:22, вопрос №497777 Дмитрий, г. Новосибирск 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 25%Юрист, г. ОренбургОбщаться в чате Здравствуйте!когда и каким числом нужно подписывать акты выполненных работ по отношению к приходу денег на счет?ДмитрийСогласно ст.
720 ГК РФ:1. Заказчик обязан в сроки и в

Срок подписания акта выполненных работ по закону

Бесплатная юридическая консультация:

п.2 — «В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.»Оглавление:Ответы юристов (1)Ищете ответ?Порядок и сроки составления и подписания акта приёмки выполненных работПорядок актирования выполненных работ между УК и собственниками помещений в МКДКонтроль за выполнением работ УК по договоруОтветственность УК за некачественные работыКто должен подписывать акт приёмки

Акт сдачи приемки выполненных работ — образец составления

» » » Заключение договора между сторонами сделки является важным этапом. Когда одна сторона представлена заказчиком, а другая – исполнителем работ, обязательно не только составление соглашения, но и других важных бумаг.К ним относится акт приемки, который является обязательным к составлению.Он отражает не только основные условия принятия выполненной работы или ее части, но и освещает вопрос наличия дефектов, способы их устранения и другие важные аспекты.