Можно ли обменять ручку купленную в подарок


Можно ли обменять ручку купленную в подарок

Можно ли обменять подарочные сертификаты на деньги?


Когда Вы пытаетесь вернуть сертификат, Вы фактически расторгаете ранее заключенный договор купли-продажи, поэтому магазин при этом, не нарушая своих обязательств, может не пойти Вам на встречу.Ну а если продавец все-таки идет на встречу, то от Вас в обязательном порядке требуется предоставить чек либо другое доказательство приобретения сертификата за деньги. Если же сертификат Вам достался абсолютно бесплатно, к примеру, в результате участия в рекламной компании, и по сути предусматривает скидку на покупку товаров, требовать за него деньги просто неправильно.Читайте также: Можно ли вернуть подарочный сертификат и как это сделать?Возможные нарушения со стороны продавцаВ свою очередь явными нарушениями со стороны продавца с точки зрения законодательства относительно вопроса возврата наличных по подарочным сертификатам можно считать:Не предоставление чека при приобретении сертификата

Можно ли вернуть канцтовары?

Во-первых, товар не может быть использован или опробован клиентом, то есть вещь должна находится в упаковке, с сохраненными ярлыками и бирками, а также у покупателя должен быть кассовый чек, который станет подтверждением совершенной покупки именно в эту дату и в этом магазине. Если у покупателя отсутствует чек на покупку, то он может предоставить продавцу любой другой подтверждающий оплату этого товара документ или предоставить свидетельские показания.

У покупателя есть четырнадцать дней после совершения покупки, для того, чтобы воспользоваться своим правом на обмен продукции надлежащего качества. Если при обращении в магазин с неподошедшим товаром нужного аналога для замены нет, то покупатель вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар.

Продавцу дается три дня, для того, чтобы удовлетворить требования покупателя.

Продавец также может предложить

Можно ли вернуть ручку от двери или обменять с доплатой?

Здравствуйте. Установили руку на дверь, с момента доставки не прошло 2 недели, можно ли вернуть, а точнее обменять с доплатой на более дорогие?

02 Июня 2020, 20:43, вопрос №1272913 Валерия, г. Нижний Новгород Свернуть Ответы юристов (1) 121 ответ 14 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Валерия. Только если договоритесь с продавцом, по Закону «О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней.Статья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанноготовара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

02 Июня 2020, 21:14 0 0 121 ответ 14 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации юрист Общаться в чате если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв. 06 Июня 2020, 22:01 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 25 Июля 2015, 15:53, вопрос №918336 13 Октября 2020, 13:55, вопрос №1406631 05 Января 2014, 15:16, вопрос №336345 11 Ноября 2020, 19:29, вопрос №1438388 01 Апреля 2020, 10:18, вопрос №1593010 Смотрите также

Можно ли вернуть подарочный сертификат в магазин?

Согласно , покупатель вправе вернуть непонравившейся ему непродовольственный товар обратно в магазин и получить деньги за него, если с момента его приобретения. При этом товар должен не подходить покупателю по одному из следующих критериев: размер, фасон, цвет, форма, габариты, комплектация. Информация Произвести возврат в этом случае может как сам покупатель, так и доверенное лицо или тот, кому товар был подарен.

Предоставление чека в двух последних случаях обязательно. Что касается возврата подарочного сертификата, то с законодательной точки зрения он никак не регулируется.

Однако, магазины сами устанавливают правила и условия их возврата.

Возврат подарочного сертификата: закон о защите прав потребителей

Идеальным решением в подобных ситуациях кажется возврат подарочного сертификата.

О правилах и условиях возврата подарочных сертификатов в магазин читайте в следующем разделе. Порядок возврата подарочных сертификатов в магазин регулируется действующими нормами Закона “О защите прав потребителе”, а также Гражданским Кодексом РФ.

Однако реально ли добиться этого? «Подарочный сертификат» — термин, который в настоящий момент отсутствует в законодательстве. Этим упущением пользуются многие продавцы. Нередко даже на самих картах указывается, что подарочный сертификат возврату и обмену не подлежит. Однако уже сама эта фраза является грубейшим нарушением закона «О защите прав потребителей».

Для начала стоит осознать, что сертификат представляет собой документ предварительной купли-продажи.

Компания обязуется предоставить его обладателю товар или услугу по стоимости, указанной в нем. Следовательно, человек, покупающий такую карту, заключает договор, который всегда можно расторгнуть законодательно.

Итак, закон приравнивает возврат подарочного сертификата к расторжению сделки купли-продажи.

Следовательно, владельцу карты необходимы основания для ее расторжения.

Можно ли обменять или вернуть подарочный пакет если не подошел по размеру

К ним относятся следующие:

  1. Необходимо, чтобы изделие было надлежащего качества;
  2. Следует сохранить товарный вид продукции;
  3. Не должно быть следов эксплуатации;
  4. Также следует иметь в наличии чек или другие факты подтверждающие покупку.

При этом, в 16 статье данного закона прописана информация, что покупателя не могут ограничивать в правах, а он может произвести возврат и обмен при том условии, что товар не поврежден.

  1. несоответствие целям, о которых гражданин при намерении приобрести изделие известил продавца торгового объекта (например, потребитель желал приобрести сверло для металла, а продавец продал ему сверло для дерева или бетона);
  2. несоответствие приобретенного изделия требованиям потребителя, которые он предъявил к нему при совершении покупки и соответственно разъяснил продавцу (например, продавец продал варочную поверхность, сообщив, что так есть газ-контроль, но данной функции у изделия не оказалось, следовательно, продавец предоставил ложную информацию).

Подарочный сертификат: как его обменять на деньги или вернуть по нему товар

Это законно?

Вернуть его невозмонжо если на самой упаковке было указано, что ее следует сохранить. Или когда она является частью изделия, из-за чего ее разрушение приравнивается к повреждению изделия.
Нет, это нарушает закон «О защите прав потребителей». Сертификат — это документ предварительной купли-продажи. Компания обязуется предоставить его обладателю товар или услугу по стоимости, указанной в нем. Таким образом, получается, что покупатель заключает договор, который всегда можно расторгнуть законодательно.

3 Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат?

Да, можно. Чтобы получить деньги, придется воспользоваться подарочной картой. Дело в том, что закон позволяет покупателю вернуть непродовольственный товар в магазин, но при условии, если с момента покупки прошло не более 14 дней.

Отсчет начинается со следующего дня после приобретения товара. Для возврата вещи достаточно заявить, что она не подходит. Причины могут быть разными. Допустим, не нравится цвет, не подходит по размеру или фасону.

Магазин обязан вернуть покупателю стоимость товара. Еще раз: клиенту должны вернуть стоимость вещи деньгами, а не сертификатом.

Возврат ручки, как вернуть ручку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Купленная Вами ручка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например:

  1. неисправны отдельные части и элементы;
  2. дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.п.
  3. заводской брак ручки (поломка в результате заводского брака, плохоработающий товар);
  4. брак покрытия — лопнула либо треснула краска, была царапина;

Если Вы хотите вернуть товар обратно продавцу — позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту внизу страницы. Это быстро, бесплатно и эффективно! ��� Москва и МО +7 (499) 288-24-71 Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 317-68-02 Задавайте вопросы, рады будем помочь!

��

Подлежат ли возврату шариковые ручки надлежащего качества?

224 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 224 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Можно ли вернуть в магазин шариковые ручки, фломастеры надлежащего качества, купили лишние.

В Законе ничего не написано про канцелярские товары 17 Марта 2020, 21:30, вопрос №1184995 Наталья, г. Ульяновск Свернуть Ответы юристов (1) 121 ответ 21 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Вологда Бесплатная оценка вашей ситуации Верните, только с чеком.

и надо будет указать, что не подходят по какому то либо параметру. 18 Марта 2020, 16:05 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 27 Сентября 2020, 14:26, вопрос №1389852 06 Марта 2020, 12:20, вопрос №1170554 21 Января 2015, 15:36, вопрос №695797 30 Мая 2020, 11:14, вопрос №1651599 22 Марта 2020, 12:04, вопрос №1580791 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ?