Идет ли стаж телефон 0 5 ставки


Идет ли стаж телефон 0 5 ставки

Медицинский стаж


Вопрос решён Здравствуйте, скажите пожалуйста, идет ли медицинский стаж при 0.5 ставки? либо же если я буду работать в двух разных государственных поликлиниках по 0.5ставки будет ли идти медицинский стаж?

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

: — — 3 x юрист юрист Пригласите других юристов,если нужно другое мнениеПригласить Здравствуйте, Светлана! Для исчисления льготного стажа Вам необходимо работать на полную ставку, (либо 0,5+0,5), чтобы в итоге вышла полная ставка в двух разных медучреждениях Согласно Постановлению Правительства РФ от29 октября 2002 г.

Будет ли период работы на 0,5 ставки включен в стаж за выслугу лет?

228 юристов сейчас на сайте 4009консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Троицк

23.03.2014 в 08:32

номер вопроса №3600624 прочитан 833 разa Проработала в больнице мед.

сестрой 13 лет на полной ставке, после чего перевели на 0.5 ставки.

Вместе с темой «Стаж за выслугу лет» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Новосибирск Рейтинг: Отзывов: 23.03.2014 08:33 Согласно «О трудовых пенсиях» данный период будет включен в выслугу лет.

Понравился ответ? Поддержи юриста Юрист Россия, г.

Засчитывается ли работа на 0,5 ставки в льготный медицинский стаж?

836 юристов сейчас на сайте Мне предложили работу в частном мед центре при этом меня хотят оформить на 0,5 ставки ,а работать я буду полный рабочий день ,будет ли мне засчитываться льготный медицинский стаж ,т.е. пенсия ч/з 30 лет .Заранее спасибо за ответ.

22 Декабря 2020, 16:04, вопрос №1482403 Елена, г.

Тольятти Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Добрый день!!! трудовым кодексом РФ в качестве полной ставки определена 40-часовая рабочая неделя, соответственно полставки означает продолжительность работы 20 часов в неделю.

Распределяться эти часы могут по-разному, в зависимости от договоренностей между работником и работодателем. Например, это может быть 5 рабочих дней по 4 часа или 3 рабочих дня по 6 часов 40 минут.

Возможны и другие варианты.Режим работы должен быть

Идет ли стаж у педагога-психолога на 0,5 ставки?

836 юристов сейчас на сайте Доброго дня) Вопрос такой. Я два года работала на пол ставки педагогом-психологом (не по совместительству, было основным местом работы). Я молодой специалист. Говорят, что за 0.5 ставки эти два года у меня не шел стаж.

Я перешла на другое место работы, и там если есть стаж, то з/п выше, но я не знаю шел он у меня или нет.

Заранее благодарю за ответ 09 Ноября 2020, 12:09, вопрос №1806358 Елена, г. Ярцево Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Общаться в чате Добрый день! Статья 93 Трудового кодекса устанавливает, что работа на неполную ставку (в том числе и на 0,5 ставки) не несет для сотрудника каких-либо ущемлений и ограничений в трудовых правах по сравнению с работниками, оформленными на полную ставку.
Такому сотруднику в обычном порядке предоставляются отпуска и оплачиваются больничные.

Начисляется ли северный стаж на 0 5 ставки

Главное что бы все шло в стаж, это то что бы работа была официальной, то есть по трудовой.

  1. Трудовым кодексом РФ в качестве полной ставки определена 40-часовая рабочая неделя, соответственно полставки означает продолжительность работы 20 часов в неделю.
  2. Можете быть спокойны. Работа на полставки (на 0,5) идет в стаж, точно также как и идет туда работа на полную ставку (на 1,0). Причем входит такая работа (на 0,5) как в ваш трудовой стаж, так и в страховой.
  3. Да безусловно работа на пол ставки идет в трудовой стаж у вас также отнимают пенсионные взносы и ндс и работодатель, если заключил с вами договор обязан вписать в трудовую книжку, что вы у него работаете по трудовому кодексу. Если работодатель откажется это сделать вы можете обратиться в прокуратуру.

Внимание Распределяться эти часы могут по-разному, в зависимости от договоренностей между работником и работодателем.

Сохраняется ли стаж у работника принятого на 05 ставки

Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы.

Пожалуйста, будьте взаимовежливы Мы в соцсетях: Подпишитесь бесплатно: Электронная газета по кадровому делопроизводству Новости трудового законодательства Уведомления о скидках и акциях Новости сайта Летний легкий курс основ кадрового делопроизводства для новичков — 2020 КадроVIP (для профессионалов) Руководителю.
Кадровые советы в пользу работодателя И чтец, и жнец, и в кадрах молодец (для тех, на кого кадры «повесили» дополнительно) Новости сайта 13.04.2020 Пройдите новый мини-тест «Увольнения за прогул» 05.04.2020 Пройдите новый мини-тест «Переводы» Все новости сайта Последние публикации 11-04-2020 Отпуск не переносили, а просто не предоставляли.

Оштрафованы за нарушение ст. Важно Правил исчисления трудового стажа, утративших юридическую силу.

Идет ли медицинский стаж при работе на 0, 5 ставки врачом в ЦРБ?

836 юристов сейчас на сайте Добрый день! идет ли медицинский стаж при работе на 0,5 ставки врачом в ЦРБ?

В каком документе это подробно описано? спасибо. с уважением. Если работать на 0,5 ставки в ЦРБ и 0,5 ставки в коммерческом центре? 25 Января 2020, 13:19, вопрос №1512353 Анастасия, г. Первомайский Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Адвокат, г. КраснодарОбщаться в чате Добрый день Анастасия.

Порядок исчисления стажа лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельности по охране здоровья в лечебных учреждениях и дающую право на досрочную пенсию в соответствии с п.

20 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 1732-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» регулируется Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей,

0,5 ставки основной работы

836 юристов сейчас на сайте меня оформили на 0,5 ставки поваром в дет.сад. идет ли стаж? вышла с декрета, младшему ребенку 1,5 года. Идет ли трудовой стаж? 14 Ноября 2014, 15:35, вопрос №616761 марина, г.

Туапсе Уточнение клиента трудовой стаж для начисления больничного и пенсионный 16 Ноября 2014, 11:12 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3)

  1. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте, Марина!Вас интересует стаж для начисления трудовой пенсии? 14 Ноября 2014, 16:25 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  1. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред.

    от 28.06.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности.» по общему правилу для определения размера пособия по временной

Работа на полставки идет в стаж?

В трудовой стаж засчитывается работа как на полную ставку, так и на половину ставки.То есть при работе на полставки Вам поручат определенный объем работы, который Вы должны будете выполнить за половину рабочего времени и за половинный размер оплаты.Главное условие — перечисление работодателем взносов в пенсионный фонд.Но есть небольшой нюанс.Если станет вопрос о досрочном назначении пенсии по старости, то в специальный стаж включается только период работы на полную ставку. Это же касается и расчета специального стажа для quot;севернойquot; пенсии.По идее по закону должно заносится в трудовой стаж, но все же знают что наши любимые предприятия на которых мы работаем.Работа на полставки также засчитывается в трудовой стаж как и работа на полную ставку.