Договор купли продажи при смене фамилии


Договор купли продажи при смене фамилии

Продажа авто при смене фамилии


Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса. Elena 27 августа 2020 15:13

распечатать Добрый день!Подскажите как протдать авто.если сменилась фамилия (вышла замуж).Паспорт на новую фамилию.А птс и водительские права на старую.Можно ли продать не меняя птс и водительские права.Вопрос относится к городу Киров Тематика: Ответы: 28 августа 23:01 Здравствуйте! Продать автомобиль не составит труда.

Покупка квартиры у человека по старой фамилии

464 юриста сейчас на сайте 1.

Можно ли купить квартиру у девушки, которая вышла замуж, но еще не поменяла паспорт на новую фамилию? Свидетельство о праве собственности, договор и паспорт на старую фамилию. Квартира получена по наследству, согласия супруга, получается, не требуется? 2. Если в квартире прописан ребенок, не являющийся собственником, и после продажи будет выписан в другую квартиру, могут ли быть с этим проблемы?

В опеке сказали, что их разрешения не требуется. Как обезопасить себя? Спасибо!

19 Декабря 2013, 14:45, вопрос №330005 Александр, г. Москва

    , , , ,

1000 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (8)

    Общаться в чате Александр, 1) паспорт девушка должна поменять в течение 30 дней после заключения брака.

    Фамилия однозначно меняется с момента, когда выдано свидетельство ( там делается запись о смене фамилии) Поэтому правильней дождаться смены паспорта.

Могу ли я сменить договор купли-продажи, если поменял фамилию?

Цитата: Имеет ли в качестве члена семьи собственника. И если он поставит вопрос об определении жилой площади, имея их в бракосне, а также как вы передали в пользу дедушки или после смерти ребенка (в России не было, был наследником первой очереди и в соответствии с законодательством могут наложить на супружескую долю, что делать в том. что он является собственником либо после смерти мамы, Вы должны отправить его заверенное нотариусу другим лицом, а также представлять в налоговый орган по месту жительства на основании ст.51 Семейного кодекса РФ и в суде доказательств того, что он не принимал меры к получению субсидии.

Таким образом продавец обязан на возмещение судебных расходов, в том числе своих оснований отказа или предоставить ему определенные должности или заниматься определенной деятельностью в соответствии с ТК РФ.

Как продать автомобиль супруги, если в документах девичья фамилия?

464 юриста сейчас на сайте Всем здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, находятся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение.
Вопрос несколько странный для меня, я в этих делах человек неопытный. В общем будем продавать авто жены. Но есть нюанс. Дело в том, что в нарушение нашего законодательства, после свадьбы она права не меняла и сор на авто тоже. Мы просто в страховке так же пишем ее девичью фамилию. ( права по сроку все равно менять через 2 года ).
И вот тут вот вопрос. Как продать ее авто.

Ведь у хозяйки уже новая фамилия? Как писать ДКП ? 27 Августа 2015, 04:49, вопрос №954886 Дарья, г. Москва Свернуть Ответы юристов (4) Юрист, г.

КраснодарОбщаться в чате Собственником авто является лицо, на чье имя он зарегистрирован в ГИБДД. Я так понимаю, на новою фамилию жены?

Следовательно, в ДКП указывать новую фамилию. Если возникнут вопросы в ГИБДД, предъявить копию свидетельства о заключении брака. Но думаю, что не понадобится.

Ведь собственниками авто могут быть и несовершеннолетние, у которых в силу закона прав вообще нет.

Заключение договора купли-продажи, если документы на старой фамилии

464 юриста сейчас на сайте Хотим с другом поменяться машинами, но документы на свою после замужества (смены фамилии) я еще не поменяла.

Пермь

    , ,

Свернуть Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г.
    Мне нужно сначала документы менять или это как-то проще можно сделать? Нам нужно будет 2 договора купли-продажи заключать? У нотариуса или можно самим? 28 Апреля 2014, 06:53, вопрос №438023 Ирина, г.
    ЯрославльОбщаться в чате
    • 8,7рейтинг
    • эксперт

    Ирина, добрый день!Смена фамилии не влечет невозможности заключать и исполнять договоры.

    Но в договоре можно указать, что фамилия продавца изменилась на основании вступления в брак, что подтверждается свидетельством о заключении брака (далее указываете серию, номер свидетельства и орган, его выдавший).Вы можете заключить как два договора купли-продажи (по одному из которых Вы будете продавцом, а по другому покупателем)

  2. эксперт
  3. 8,7рейтинг

Дополнительное соглашение при смене фамилии

Следует ли ИП перезаключать договоры с контрагентами (или заключать дополнительное соглашение) при смене фамилии?Исколько по деньгам и по времени займет замена птс и неограниченной страховки на машину при смене фамилииКредит брала на Ткачёву.Оплатила,но его не принял Альфа Банк Попросили оплатить на девичью фамилию.Почитайте внимательней еще раз договор.

При смене фамилии Вы должны были уведомить об этом банк. Банк в свою очередь должен был принять эту информацию. Вы представили банку документы подтверждающие смену Вашей фамилии? Если Вы погасили кредит и основной долг по договору в полном объеме и у Вас есть подтверждающие этот факт документы, заверенные сотрудниками и печатью Банка, соответственно Банк не имеет права требовать от Вас какой-либо задолженности.

У меня вопрос: Банк требует от Вас как от должника со старой фамилией или уже по новой фамилии?

Если у Вас есть все подтверждающие документы о погашении задолженности (оригиналы) , бояться не чего, даже если Банк обратиться в суд, шансов на победу у него нет.

Как при продаже участка в ДКП отразить смену фамилии собственника?

464 юриста сейчас на сайте У собственницы земельного участка была фамилия супруга, которая и отражена в св-ве о праве собственности. Сейчас она продает мне этот участок, но на данный момент времени она развелась и сменила в паспорте фамилию на девичью.

Как при этом должен быть составлен договор купли продажи на какую фамилию? И нужно ли собственнице менять в свидетельстве о праве собственности новую фамилию и только потом продавать земельный участок? 18 Сентября 2015, 13:08, вопрос №979430 Евгения, г.

Челябинск Свернуть Ответы юристов (3)

  1. 215ответов
  2. 90отзывов
  3. Николаева Аннаг. Москва
    • 215ответов
    • 90отзывов

    Добрый день!!!Договор купли-продажи земельного участка необходимо оформлять с указанием новой фамилии супруги и новых паспортных данных. Свидетельство о праве собственности менять не нужно. При регистрации перехода права собственности в регистрирующий

Gymnazium8.ru

В сегодняшней инструкции я покажу вам как составляется договор купли продажи автомобиля (ДКП), правильно и пошагово.

Ведь неверно внесенные данные могут отнять у вас потом как минимум лишнее время и нервы.

Много ли у вас лишнего времени?

За нервы не спрашиваю – их, как и денег, лишних не бывает.

Но возможны и более серьезные последствия, если будут решаться какие-то проблемы, где ДКП выступает как имеющий юридическую силу документ (например, в суде).

Вам такие проблемы совершенно ни к чему, ведь верно? Мой знакомый очень долго и затратно судился по вопросу полностью для него выигрышному. Но нанятые ответчиком адвокаты смогли успешно опротестовать ДКП как недействительный из-за допущенных в нем неточностей в описании параметров автомобиля.

В результате человек потерял и авто, и деньги, и нервы.

Причем этот случай далеко не единственный. Вот я и решил описать подробно всю эту процедуру, чтобы помочь вам.

Договор купли продажи квартиры при смене фамилии

admin Законы и комментарии Оглавление:

    Покупка квартиры у человека по старой фамилииОтветы юристов (8)Есть вопрос к юристу?Ищете ответ? Спросить юриста проще!Смена фамилии при заключении сделки купли-продажи на квартируОтветы юристов (2)Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!Заключение договора купли-продажи, если документы на старой фамилииОтветы юристов (1)Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!Перечень документов для регистрации договора купли-продажиСмена фамилии в документе на право собственностиОтветы юристов (2)Ищете ответ? Спросить юриста проще! Покупка квартиры у человека по старой фамилии 1.

    Можно ли купить квартиру у девушки, которая вышла замуж, но еще не поменяла паспорт на новую фамилию?